Свт. Григорий Палама, опыт всей Православной Церкви, говорит о том, что благодать это Сам Бог, как бы приобщающий нас Своей Божественной природе, отдающий нам Сам Себя.
22:46
01.04.2024
Свт. Григорий Палама, опыт всей Православной Церкви, говорит о том, что благодать – это Сам Бог, как бы приобщающий нас Своей Божественной природе, отдающий нам Сам Себя, чтобы нам наиболее полно соединиться с Ним.
Итак, мы призваны не просто любить Бога и быть благодарными Ему в ответ на благодеяния Божии, но мы призваны совершить подвиг веры, чтобы приобщиться Самому Богу, и Божественной благодатью преобразиться в чадо Божие, усовершенствоваться в подобие Божие.
Возрадуемся же, братья и сестры, величию нашего призвания,
ответим на призыв Господа, станем подвижниками, взяв пример со святых, прошедших путем веры прежде нас.