Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны

18:42 20.06.2025
22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В 2025 году, как в в 41-м, памятная дата выпадает на воскресенье.

Мы пригласили в наш школьный музей 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й отряды .
Многие из воспитанников побывали впервые и остались под большим впечатлением. Тема Всероссийского урока "Первый день войны". Говорили мы о Брестской крепости, о памятниках "Мужество" и "Жажда", о песне "Священная война", исполненной на Белорусском вокзале 26 июня. Именно она звучит при включении нашего макета "Бой за Синявинские высоты". А значит обязательно нужно было рассказать про Героя Советского Союза Дмитрия Семёновича Молодцова. В его честь названа улица в нашем городе.

Многое в истории г.Сертолово стало понятно ребятам и девчатам. И они уже хотят прийти снова. Ведь, так много интересного можно узнать в музее.

Никто не забыт, ничто не забыто!

#ВолонтерыПобеды
#нетолько9мая
#МояИстория
10556
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom