Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Старой Ладоге проходит третий международный фестиваль «Огонь и вода»

13:03 28.08.2025
В Старой Ладоге проходит третий международный фестиваль «Огонь и вода»

Масштабное мероприятие приурочили к Году защитника Отечества. В центре внимания — преемственность поколений и развитие керамики как художественного языка для диалога о прошлом и настоящем.

Фестиваль творчества объединил мастеров и художников из разных регионов России и зарубежья: Москвы, Татарстана, Башкортостана, Карелии и Сербии.

Площадкой для старта стал областной праздник «Старая Ладога — первая столица Руси». Здесь на «Зелёной лужайке» развернулась выставка-продажа изделий мастеров художественных промыслов.

Впереди гостей всех возрастов ждут увлекательные мастер-классы по различным направлениям керамики. А также выставка в Староладожском музее-заповеднике и установка монументального панно на тему героического прошлого крепости.

Фестиваль продлится до конца ноября и охватит весь Волховский район.

Мероприятие реализуется при поддержке Староладожского музея-заповедника и Информационно-досугового центра «Старая Ладога».
5751
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom