Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

22.08. 2024 г. Десятки британских врачей, работавших в Газе, направили открытое письмо правительству Великобритании.

07:43 24.08.2024
22.08. 2024 г. Десятки британских врачей, работавших в Газе, направили открытое письмо правительству Великобритании. Британские врачи призывают прекратить военную, экономическую и дипломатическую поддержку сионистского режима. Авторы коллективного письма ссылаются на внутреннее британское законодательство, международное гуманитарное право, факты военных преступлений со стороны сионистского режима, свидетелями которых они стали, а также на постановления Международного суда. Некоторые из них сами стали жертвами сионистских авиаударов, проживая в общежитиях медицинского персонала. Кроме того, медицинские работники призывают в срочном порядке оказать гуманитарную и медицинскую помощь, включая создание полевых госпиталей и реализацию программ иммунизации, а также обеспечить беспрепятственную перевозку медицинского оборудования в Палестину.

21.08. 2024 г. В Генеральную прокуратуру Великобритании направлено письмо с призывом лишить благотворительного статуса Еврейский национальный фонд Великобритании за его роль в финансировании сионистской армии и поддержке незаконных поселений сионистского режима на оккупированной палестинской территории. Письмо последовало за предыдущими жалобами в Комиссию по благотворительности, в которых выражалась обеспокоенность тем, что британские доноры и британская помощь могут быть переданы организациям, которые причастны к финансированию военных преступлений.

17.08. 2024 г. Пропалестинские студенческие группы Великобритании формируют свою Студенческую федерацию. На данный момент коалиция состоит из 15 крупных студенческих организаций. Пропалестинские активисты планируют «выстроить связи с другими движениями палестинской солидарности по всей стране и остальному миру». В качестве своей цели Студенческая федерация объявила коллективную борьбу с соучастием академических учреждений в продолжающемся геноциде палестинского народа.
24
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom