Сегодня, 22 июня 2022 года, в Сертолово состоялись торжественно-траурные мероприятия, посвящённые 81-й...
01:09
22.06.2022
годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. По благословению настоятеля протоиерея Евгения Валяшкина штатный клирик Свято-Сергиевского храма г. Сертолово иерей Павел Вавилов совершил литию о всех усопших воинах за веру, Отечество и народ жизнь положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.
Первый митинг прошёл у воинского захоронения советских воинов, погибших в 1941-1945 гг. (на улице Песочной).
Второй митинг прошёл на территории микрорайона Чёрная Речка у братской могилы и мемориала в честь героев, павших в боях за Ленинград в 1941-1944 гг.
В нём приняли участие представители совета депутатов и администрации МО Сертолово, общественных организаций города, почётные гости, ветераны, военнослужащие, учащиеся образовательных учреждений.
Перед собравшимися выступил заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш.
Также к сертоловчанам обратился председатель правления Ленинградской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» полковник в отставке Борис Стоянов.
Представитель совета ветеранов МО Сертолово Евгения Владимировна Жиленко.
Председатель ветеранской организации «Карельский Укреплённый район» Сергей Пивень, председатель Объединённого Совета ветеранов войск связи Ленинградского фронта и Ленинградского военного округа Евгений Ефремов и другие почётные гости.
Почтив память павших минутой молчания, сертоловчане возложили венки и цветы к памятникам и захоронениям.