| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
ДОРОГИЕ СЕРТОЛОВЧАНЕ!
Поздравляем вас с Днём народного единства!
Этот праздник неразрывно связан с тысячелетней историей становления нашей государственности, с судьбой каждого из нас. Своими корнями он уходит в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц. 4 ноября 1612 года народное ополчение из крестьян, горожан и казаков во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским встало на защиту веры и Отечества, взяв штурмом Китай-город и изгнав польских захватчиков из Москвы. Так закончилось Смутное время – многолетний кризис русского государства, который мог завершиться распадом страны.
Для современной многонациональной и многоконфессиональной России это праздник всех и каждого, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, сплочённости, стремления к миру и справедливости. В этих высоких идеалах – основа нашей генетической памяти, главная движущая сила развития нашей страны.
Сегодня, как и сотни лет назад, нам важно жить в мире и согласии, осознавая свою ответственность за счастливое будущее наших детей и внуков, процветание всего Отечества.
Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и добра!
Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев
И.о. главы администрации МО Сертолово Виктор ВАСИЛЕНКО