Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Регион-47: от первого лица

15:20 27.06.2025
Регион-47: от первого лица
ЛЕНОБЛАСТЬ ПРЕДЛАГАЕТ ИЗМЕНИТЬ ПОДХОДЫ В МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

Приглашать иностранных рабочих только по целевым контрактам на конкретные объекты, на определенный срок и без семей: инициативы, с которыми Ленобласть выходит на федеральный уровень, представил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании правительства региона.

«Предлагаем переходить на приглашение иностранных рабочих через организованный набор только в конкретные отрасли и на конкретные объекты и повышать ответственность работодателей, привлекающих мигрантов, за их пребывание на территории России, включая проживание, соблюдение законов и правил поведения. Важнейшим требованием должно стать привлечение конкретных иностранных работников необходимой квалификации под конкретную временную занятость без членов семьи, чтобы избежать дополнительной нагрузки на социальную систему регионов», – отметил Александр Дрозденко

Также глава региона на заседании правительства поручил комитету по труду представить дополнительные предложения по ограничению труда мигрантов в соцучреждениях, включая организацию питания, доставке, сферах, связанных с безопасностью людей.
384
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom