Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Экология

15:34 05.07.2025
Экология
СВАЛКАМ В ЛЕСАХ — БОЙ

В Ленобласти начинается новая охота — на тех, кто превращает леса в стихийные свалки. Комитет эконадзора и комитет по природным ресурсам усилили контроль: теперь в лесах устанавливают камеры, как это уже сделали на мусорных площадках в поселениях.

Одну из них повесили во Всеволожском лесничестве — в месте, где давно мучаются с постоянными свалками строительного мусора. Теперь каждый, кто въезжает сюда с отходами, попадёт в объектив и список штрафников. Больше никакой анонимности.

Также главы комитетов встретились с руководителями лесничеств и инспекторами, обсудили технические моменты, чтобы повысить эффективность видеоконтроля. В первую очередь камеры будут появляться во Всеволожском, Выборгском, Приозерском и Ломоносовском районах, где больше всего частного сектора и садоводств и где леса постоянно приспосабливают под свалки.

Регион каждый год тратит на их уборку более 50 млн рублей. С появлением «лесных» камер хотя бы часть этих затрат переляжет на плечи самих нарушителей.

Как идёт эта работа — смотрите в сюжете.

#пр_инфо #Ленобласть #экология
489
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom