Регион-47: событие
10:02
10.09.2025
Регион-47: событие
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Во Всеволожске прошло заседание региональной Общественной палаты совместно с Домом дружбы. Мероприятие открыл губернатор Александр Дрозденко.
Цель - обеспечение взаимодействия между институтами гражданского общества, органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями для реализации социально значимых экономических проектов, эффективного решения актуальных проблем ленинградцев. Глава региона подчеркнул, что самая главная задача, которую поставил президент Владимир Путин, это народосбережение.
Тема итогового пленарного заседания Общественной палаты - "Ленинградская область - территория устойчивого развития и народного единства".
Главное из доклада Александра Юрьевича:
- уровень бедности в регионе за 10 лет снизился в 2 раза и достиг исторического минимума;
- в области растут заработные платы;
- три четверти регионального бюджета направляется на социальную поддержку граждан и на социальные проекты;
- за три года уменьшилось количество разводов;
- в 2035 году средняя продолжительность в регионе будет 80 лет;
- в настоящее время в Ленобласти проживает более 140 национальностей;
- программа "10 шагов к мечте" ляжет в основу стратегии развития региона.
Александр Дрозденко поблагодарил Общественную палату и Дом дружбы за поддержку военнослужащих.
«Наше дело правое — победа будет за нами. Это лозунг, с которым наши ребята там выполняют свой воинский долг. А два других должны быть нашими лозунгами здесь: утром встал — вспомнил об этом, пошел на работу — меч победы куется в тылу. И третий — все для фронта, все для победы».
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения представителей Общественной палаты за добросовестный труд и вклад в развитие региона.
#ПР #Петербургскийрубеж #Сертолово #Регион47 #Ленинградскаяобласть #общественнаяпалата #ПР_информ