Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Большой праздник

10:37 11.09.2025
Большой праздник
12 СЕНТЯБРЯ СОСТОИТСЯ АЛЕКСАНДРО-НЕСВКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

Уже завтра, в пятницу, 12 сентября 2025 года, в Санкт-Петербурге состоится Александро-Невский крестный ход — главное городское шествие в день памяти святого князя Александра Невского, небесного покровителя Северной столицы.

Праздничная программа (см. афишу):
В 8:30 начнётся богослужение в Казанском кафедральном соборе.
В 11:00 стартует большой крестный ход по Невскому проспекту от Казанского собора к Александро-Невской лавре.
В этот же день в лавре состоятся две литургии: в 7:00 в Свято-Троицком соборе и в 10:00 в Александро-Невской церкви.
В 11:50 начнётся малый крестный ход с мощами святого князя.
Во второй раз частью праздника станет водный крестный ход из крепости Орешек по Неве. Он повторяет путь перенесения мощей Александра Невского в Петербург в 1724 году.

Все три шествия встретятся на площади перед лаврой, где пройдёт праздничный молебен и концертная программа. Завершится день прохождением роты почётного караула и вручением премии имени Александра Невского «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия».

Сбор участников — в 10:00 на Казанской улице, начало крестного хода — в 11:00. Девиз шествия: «Вера. Традиции. Единство».

#ПР #Петербургскийрубеж #Сертолово #крестныйход #АлександрНевский #деньпамяти #ПР_информ
417
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom