Экскурсия
10:06
19.09.2025
Экскурсия
СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОСЕТИЛИ СТАРУЮ РУССУ
18 сентября участники посетили с экскурсионной программой город Старую Руссу.
Сертоловчане осмотрели множество церквей и монастырей, прошлись по знаменитому парку бальнеологического курорта Старая Русса. Увидели знаменитый Муравьевский фонтан. Погуляли по центру города.
Произвела сильное впечатление на всех участников Георгиевская церковь. Говорят, что построена она была еще в 15 веке и чудом уцелела при атаке шведов на город.
Совсем скоро этот уютный городок обагриться ярко-оранжевой, красной листвой и все дорожки будут усыпаны золотым узором. И можно представить, что по ним гулял великий русский писатель Федор Достоевский.
Именно здесь один из значимых и влиятельных писателей в мире русской литературы имел в собственности единственную свою недвижимость — деревянный летний домик, в котором проводил со своей семьёй отдых летом. А один раз и одну зиму. И именно в Старой Руссе писатель работал над «Бесами», «Подростком» и «Братьями Карамазовыми».
#пр_инфо #Сертолово #экскурсия #СертоловскоеОбществоИнвалидов #Спектр