Поздравляем!
09:22
30.09.2025
Поздравляем!
СЕГОДНЯ СЕРГЕЮ ЛЕОНИДОВИЧУ ЖУКОВУ - 96!
Сегодня, 30 сентября, отмечает день рождения старейший член общественной организации ветеранов военной службы "Карельский Укрепленный Район", подполковник в отставке Жуков Сергей Леонидович. Ему исполняется 96 лет. В Вооруженных Силах СССР он прослужил с 1950г. по 1974 годы.
Сергей Леонидович родился и провел детские годы в г. Майкоп Краснодарского края. В годы Великой Отечественной войны на его долю выпала немецко-фашистская оккупация. Отец Сережи погиб в 1941-м, в тяжёлых боях московской оборонительной операции, будучи наводчиком станкового пулемета. В 1950 году Сергей Леонидович поступил в Ростовское артиллерийское училище и в дальнейшем прошел офицерский путь от командира взвода артиллерийской разведки до начальника артиллерии полка. Его трудный офицерский путь включал и специальную командировку в Сирию, где он был советником начальника артиллерии механизированной дивизии и непосредственно принимал участие в боевых действиях "Войны Судного дня" — военного конфликта между коалицией арабских государств с одной стороны и Израилем с другой, происходившей с 6 по 25 октября 1973 года, за что был награжден сирийским орденом.
Совет организации "КаУР" сердечно поздравляет Сергея Леонидовича с днем рождения. Жизнь наделила Вас здоровьем, так пусть и дальше оно не подводит. Вам сегодня всего только 96. Пусть все будет, как всегда, но только лучше и интересней!
#ПР #Петербургскийрубеж #Сертолово #ДеньРождения #ветеран #поздравление #ЖуковСергейЛеонидович #ЧёрнаяРечка #ПР_информ