Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

С 19 июля в МФЦ Ленинградской области вводятся новые правила предоставления услуг по миграционному учёту.

01:09 20.07.2021
С 19 июля в МФЦ Ленинградской области вводятся новые правила предоставления услуг по миграционному учёту.

Теперь прием уведомлений о прибытии и убытии иностранного гражданина в РФ и обратно в центрах «Мои документы» будет приниматься только от физических лиц. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за получением услуги нужно будет обращаться в подразделение Управление по вопросам миграции ГУ МВД России.


Важно также, что в областных центрах госуслуг больше не будут приниматься уведомления о прибытии иностранного гражданина на основании патента.

Кроме того, иностранные граждане, постоянно проживающие в России и обладающие правом пользования жилого помещения (собственность, социальный найм), могут самостоятельно обратиться в МФЦ для подачи документов для регистрации и снятия с регистрации по месту жительства.

В МФЦ в районах «красной» и «желтой» зоны предоставляется полный перечень услуг по предварительной записи, а при наличии документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, - без предзаписи. При посещении центров использование маски обязательно.

#ПР_инфо #МФЦ #сертоловчане #госуслуги #моидокументы

1108
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom