Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Уже несколько месяцев идёт ремонт кровли домов №5/1 и №5/4 на улице Кленовой. В октябре подрядчик обещал...

08:19 17.01.2021



13 декабря комиссия в составе начальника отдела ЖКХ администрации МО Сертолово Алексея Могильникова, генерального директора управляющей организации ООО «Уют­-Сервис» Александра Сапожника, представителей подрядчика, технического надзора и НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» провели проверку работ по капитальному ремонту кровли по указанным адресам.

Задержки работ подрядчик оправдывает внесением изменений в проектную документацию. При этом за проектом подрядчик обращался в управляющую организацию только когда приступил к исправлению своих ошибок.

Фонд капитального ремонта неоднократно выписывал предписания подрядной организации. После долгожданного завершения ремонта ей предстоит также возместить ущерб не только собственникам квартир, но и общедомовому имуществу.

До наступления минусовой температуры было зафиксировано более 30 протечек и не только на верхних этажах. А сейчас, когда на улице мороз, на стыке стен и потолка намёрз лёд. Собственники бьют тревогу и обмениваются в социальных сетях видеороликами из своих квартир.

В ходе проверки было установлено, что работы были выполнены не в соответствии с проектной документацией и с нарушением технологии производства работ. В результате многочисленных протечек и некачественных работ по утеплению крыши образовывается конденсат, который, замерзая, приводит к обледенению утеплителя и протечкам в квартиры. Температурный режим в квартирах нарушен. Подрядчик не в полном объёме провёл работы по укладке утеплителя.

Как рассказал нашему корреспонденту главный специалист Фонда капитального ремонта Станислав Шишкин, объект капремонта в настоящее время к приёмке не готов.

Итог проверки нашей газете прокомментировал начальник отдела ЖКХ администрации МО Сертолово Алексей Могильников:
– Все замечания будут направлены подрядчику. После их устранения будет создана новая комиссия по приёмке работ.

#ПР_проблема #Сертолово #сертоловчане #ЖКХ
2127
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom