Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

"ВАТРУШЕЧНЫЙ" ТРАВМАТИЗМ

08:19 15.01.2021


С начала года в российских регионах во время катания на тюбингах погибло несколько детей. Для некоторых прогулка на горку закончилась тяжелыми черепно-мозговыми травмами и переломами позвоночника.
Согласно Росстату, 32% случаев травмирования детей возникают на улице.
В Ленинградской области за последние несколько дней травмировалось трое, один погиб.

В минувшую субботу, катаясь на ватрушке в Дудергофском парке, 27-летний мужчина врезался в дерево и скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы. Это не единственный трагический случай: там же девушка получила перелом позвоночника, еще несколько человек получили другие травмы.

Пятилетний мальчик с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени и многочисленными переломами костей черепа был доставлен в реанимационное отделение больницы № 19. Он катался на «ватрушке» в Муринском парке и во время очередного спуска со склона врезался в дерево.

Другому трёхлетнему пострадавшему скорую помощь 7 января вызвал отец мальчика, который рассказал, что сын упал, катаясь на ватрушке. Малыш был доставлен во Всеволожскую ЦРБ с открытой черепно-мозговой травмой,.

Мы призываем сертоловчан соблюдать осторожность!

#ПР_инфо #безопасность #ватрушки #сертоловчане
1863
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom