Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Газпром ждёт от ленинградцев заявки на бесплатную догазификацию — подать их можно онлайн

02:23 28.09.2021
Газпром ждёт от ленинградцев заявки на бесплатную догазификацию — подать их можно онлайн

По итоговым подсчетам районных администраций, в уже газифицированных населенных пунктах региона можно подключить к голубому топливу порядка 85 тысяч жилых домов — плюсом к этому числу пойдут садоводства. До границ земельных участков, где расположены жилые дома, газопровод проложат бесплатно. А по садоводствам, расположенным в границах населенных пунктов, трубопроводы проведут до границ СНТ.


Большую часть жители оставляют в единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», около трети — онлайн: на портале gazprom-lenobl.ru и на сайте единого оператора газификации России connectgas.ru Ленинградцы подали уже более 3000 заявок на подведение газа к своим участкам.

Жители Ленинградской области могут не только оформить заявку на догазификацию, но и получить субсидию на покупку газового котла или плиты, а также проведение коммуникаций по своему участку.

Собственники частных домов в нашем регионе, зарегистрированные в них больше года, с 2022 года смогут получить до 180 тысяч рублей на газификацию своего частного дома. Для льготников сумма будет выше — 200-300 тысяч рублей. Сейчас субсидия составляет 145-300 тыс. руб. для разных категорий граждан.

Информацию по догазификации 466 населенных пунктов можно посмотреть на официальном сайте комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области: https://power.lenobl.ru/ru/dogazifikaciya/

#ПР_инфо #Ленобласть #газификация #газ #Газпром

873
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom