12 октября в микрорайоне
Чёрная Речка прошёл торжественно-траурный митинг, посвящённый 93-летию образования Карельского Укреплённого района и памяти героических защитников ленинградской земли.
К присутствующим обратился председатель общественной организации ветеранов военной службы «Карельский Укреплённый район», полковник в запасе Сергей Пивень. Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны передовая линия фронта проходила буквально в 2-3 километрах от Чёрной Речки, именно здесь и находился Карельский Укрепленный район.
Участники ветеранских организаций, среди который присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Никитович Емельянов, чернореченцы и школьники возложили цветы у мемориального камня на Центральной аллее и у дома № 5, где установлена мемориальная доска Тамаре Чернаковой, инициатору истребительного движения среди девушек-воинов, погибшей в 1942 году..
Подробнее о памятном мероприятии читайте в 40-м номере газеты "Петербургский рубеж" от 14 октября.
#ПР_инфо #КаУр #Сертолово #ЧёрнаяРечка #ветераны