Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

ЧЕМ КОРМИТЬ ПТИЦ?

12:40 29.11.2021
ЧЕМ КОРМИТЬ ПТИЦ?

Недопустимо скармливать солёные, жареные, острые, кислые продукты. Очень опасен чёрный хлеб. Птицам нельзя цитрусы, кожуры бананов, молоко, арахис, пряности!

Можно давать птицам:

СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА
ПРОСО, ОВЕС, ПШЕНИЦА, РИС. Пшено давать – нежелательно.
САЛО, МЯСО (Говяжий и куриный жир) Эти продукты так же можно использовать для зимней подкормки птиц. Но стоит помнить, что птицам можно предлагать только несоленое сало или мясо.
СУШЕНАЯ РЯБИНА И БОЯРЫШНИК

Если вы взялись подкармливать птиц зимой, то делаёте это регулярно – по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых. Особенно необходима подкормка птиц в период ненастья, в гололедицу, после снегопада с липким снегом и в сильные морозы.

#ПР_инфо #птица #природа #экология #помощь

713
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom