В выпуске №47 прошлого года мы рассказывали о нашей землячке
Джамиле Джалиловой, ученицы
Cертоловского центра образования №2, которая благодаря своей эрудиции и огромному трудолюбию в составе команды Ленобласти смогла попасть на полуфинал телевизионной передачи юных интеллектуалов "Умники и умницы". Джамила прошла в финал!
Бессменный ведущий телеолимпиады Юрий Вяземский тепло встретил участницу из Ленинградской области. Соревнования прошли на тему «Древняя Греция. Геродот и Плутарх».
Джамила впечатлила судей блестящими ответами на сложные вопросы и демонстрировала незаурядную эрудицию. Сейчас девушка готовится к финалу текущего сезона олимпиады «Умницы и умники», который состоится в феврале.
Победа в состязаниях даст девушке возможность поступить в любой вуз страны на льготных условиях или поступить в МГИМО без экзаменов.
Следующие телевизионные выпуски ожидаются 13 и 20 февраля. Держим кулачки за землячку!
#Петербургскийрубеж #Сертолово #сертоловчане #ЦО2 #знайнаших #Первыйканал