Подписывайтесь на проект "Книга памяти МО Сертолово"
#Сертолово #КнигаПамятиСертолово #Война #Ветеран #Ветераны #ВОВ #сертоловчанеСЫНГАЕВСКАЯ АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА
Дети войны
1928-2019
Анастасия Алексеевна родилась 7 ноября 1928 года в Псковской области в семье рабочих.
Свой трудовой путь начала в 20 лет, работала техническим секретарём горкома ВЛКСМ в г. Павловске.
Работала машинисткой в воинских частях Одесского военного округа, Венгрии, Монголии, Молдавии, Латвии, Ленинградского военного округа.
В Сертолово семья Сынгаевских переехала в 1965 году.
С 1977 по 1996 годы Анастасия Алексеевна избиралась депутатом Сертоловского поселкового совета народных депутатов. В течение пятнадцати лет работала председателем бытовой комиссии, товарищеского суда, была членом административной комиссии, членом группы народного контроля.
С 1977 года А.А. Сынгаевская являлась бессменным председателем избирательной комиссии.
В 1978 году в Сертолово был организован комплексно-приёмный пункт, в котором Анастасия Алексеевна и трудилась долгие годы.
Много лет проработала в сфере обслуживания населения, всегда принимала активное участие в общественной жизни, живо интересовалась всем происходящим в мире, в стране, в родном городе.
На протяжении многих лет Анастасия Алексеевна работала в Совете ветеранов, возглавляла ревизионную комиссию.
За активную общественную работу в 1998 году Анастасии Алексеевне было присвоено звание «Почётный житель города Сертолово».
Несмотря на все жизненные трудности, которые выпали на её долю: голод, война и разруха, она через всю жизнь пронесла в себе доброту и любовь к людям.
#Сертолово #КнигаПамятиСертолово #Война #Ветеран #Ветераны #ВОВ #сертоловчане