Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Ленинградская область присоединится к всероссийскому эко-марафону «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

11:29 17.03.2021
Ленинградская область присоединится к всероссийскому эко-марафону «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

На территории Ленобласти в этом году акция пройдет с 9 по 30 апреля.

Организаторы приглашают к участию учебные заведения, общественные организации, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Ленинградской области.
Для этого нужно собрать ненужную макулатуру весом от 300 килограмм – это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг. Вывоз вторсырья от 300 кг будет осуществляться с одной точки.

Желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с предложением поучаствовать в проекте.

Акция традиционно пройдет в форме соревнований между районами и городами. По результатам эко-марафона будет составлен «зелёный» рейтинг области. Прием заявок на сайте www.сдай-бумагу.рф уже начался, и будет осуществляться в течение всей акции.

Проект помогает привлечь внимание людей к ресурсосбережению, задуматься над более рачительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. В регионе акция проходит при поддержке комитета государственного экологического надзора и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

#ПР_инфо #экология #раздельныйсбор #макулатура
1483
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom