
НАШИ В БРЕСТЕ. КАК ВСТРЕТИЛ ГОРОД-ПОБРАТИМ

Первые минуты пребывания делегации из Сертолово на белорусской земле начались со встречи хлебом-солью и исполнения авторской песни народного коллектива. Представители администрации Бреста и горожане тепло поприветствовали сертоловскую делегацию, отчего гости почувствовали себя в центре внимания, окружёнными искренностью, добротой и любовью встречающих.

Программа пребывания в городе-побратиме с самого начала обещала быть очень насыщенной. Поэтому буквально по минутам был рассчитан и первый день поездки.

Представители 47-го региона посетили Брестскую крепость, встретились с директором этого мемориального комплекса. Затем состоялась церемония торжественного возложения венков к Вечному огню.

В течение первого дня делегация побывала на пограничной заставе имени Героя Советского Союза лейтенанта А.М. Кижеватова. Здесь гости ознакомились с тем, как организована служба пограничников, как устроен их быт. Посмотрели процесс дрессировки собак кинологами. В завершение сертоловчане посетили музей заставы и отведали солдатской каши.

Напомним, делегация из г. Сертолово выехала в Брест 19 июня для участия в мероприятиях, посвященных 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Это уже 13-я патриотическая акция, приуроченная к Дню памяти и скорби.

В состав делегации входят глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, депутаты совета депутатов Марина Матусевич, Павел Поляков, представители общественных организаций нашего города, курсанты юнармейского отряда «Копорье» и военно-патриотического клуба «Выстрел», подростки из молодёжного трудового лагеря «Росток».