
Сегодня, 31 октября, в школе №3 жилого комплекса «Новое Сертолово» прошло мероприятие под названием «День кванторианца» – открытие мобильного технопарка.

В гости к учащимся приехали сотрудники
Детского технопарка «Кванториум» во Всеволожске. Как сообщили нашему корреспонденту, он представляет собой лабораторию на колёсах, внутри которой есть такие устройства, как 3D-принтер, лазерный гравёр и так далее.

Проект нацелен на то, чтобы взрастить юных инженеров, техников, программистов – людей, которые будут развивать и двигать прогресс нашей страны только вперёд.

Обучение проводится по следующей схеме: в первом полугодии ребята на базе своей школы проходят двухнедельное обучение под руководством наставников проекта по ряду направлений. Затем обучение продолжается во втором учебном полугодии, а к завершению обучения они подготовят проект, который будут защищать. Лучшие работы выходят на областной фестиваль лучших технических и естественно-научных проектов и получают право соревноваться за главный приз.

Мобильный технопарк уже встретили в Лодейном Поле, Подпорожье, Бокситогорске. После Сертолово он отправится в Лесколово и Приозерск.

В первый день для юных сертоловчан провели серию мастер-классов по написанию сценариев, робототехнике, сборке квадрокоптера, анимации игровых персонажей и другим интересным задачам. А в конце двухнедельного обучения они посетят автобус лаборатории и внимательно изучат его высокотехнологичное оснащение.

Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме:
https://vk.com/album-154144577_297613320 #Техника #Прогресс #Обучение #МастерКлассы