Сообщает медиацентр "Три Кита"

Все на взлёт!

4 ноября наши «китята» направились в Дом Молодежи "Пулковец" на Всероссийский молодёжный фестиваль мультимедиа, визуальных и кино - искусств
ВЗЛЁТ. Проходит этот фестиваль 6-й год подряд, организаторы его - Дом Молодёжи «Пулковец» Московского района и Творческая мастерская «Терминал».
Что же там было? Сейчас узнаете!
6 часов подряд с ребятами общались настоящие "профи" сферы кино и телевидения:

Ксения Колбаско - креативный продюсер и режиссёр, поделилась 10 советами для только начинающих свой путь в кино ребятами.

Все про деньги, рекламу, пиар и как же попасть на федеральные каналы рассказал нам режиссёр Марк Ларионов.

Руслан Пестов - режиссёр и выпускник СПБГУКиТ, объяснил, как создаются фестивали и как на них можно продвигать свое творчество.

А с режиссером Ильей Северовым мы уже хорошо знакомы! В этот раз разобрал с ребятами все виды жанров кино! В чем различия ужасов и хоррора? Без чего детектив не детектив? Что такое врачебное кино? На все эти вопросы Илья дал ребятам ответы сделал это весело, ярко и очень доступно.

Почти все спикеры, которых мы упомянули, являются режиссёрами. А кто такой же режиссёр? Все про эту специальность рассказал руководитель Учебного центра «Ленфильм», член Союза театральных деятелей, режиссёр кино и музыкального театра - Андрей Егоров!
После обратной связи с членами жюри нас ждало самое волнительное и долгожданное событие - награждение!
Уже 4 года подряд мы участвуем в этом фестивале, и всё время уезжаем не с пустыми руками! А победить здесь, кстати, очень непросто: участников много, а наград мало.
Поздравила победителей Марина Петровна Демидова, начальник отдела молодежной политики и физической культуры и спорта администрации Московского района.
На этот раз Медиацентр "Три Кита" увозит с собой два диплома:

1 место «Я иду по Карельской земле» в номинации «Патриотический фильм»

3 место «Правильный мёд Алтая» в номинации «Национальный колорит»
Отмечали мы свои новые победы тортом от организаторов фестиваля!
текст
Софья Павлова фото
Софья Павлова,
Матвей Цветков и организаторы фестиваля